Школа №562
Каждый человек – это индивидуальность
school562@obr.gov.spb.ru
8-812-417-51-01
8 марта
Международный женский день

28 февраля 1908 года по призыву нью-йоркской социал-демократической женской организации состоялся митинг с лозунгами о равноправии женщин, 15000 женщин прошли маршем через весь город, требуя сокращения рабочего дня и равных c мужчинами условий оплаты труда. Кроме того, было выдвинуто требование предоставления женщинам избирательного права. С 1975 года ООН, в связи с Международным годом женщин, начала 8 марта проводить Международный женский день.

Современные девочки могут получать образование всех уровней, повзрослев, девушки и женщины могут голосовать на выборах, устраиваться на любую работу, какую захотят.

Международный женский день сегодня – праздник весны и женской красоты, день, когда мужчины чествуют своих женщин. В этот день в детских садах и школах мальчики дарят девочкам подарки и читают стихи. Подростки в старшей школе часто используют 8 марта, чтобы впервые подарить букет понравившейся девочке – если не решились на День влюбленных. А в семье все поздравляют своих мам, сестер, бабушек и горячо любимых жён!

Наша школа - не исключение. В этот замечательный день мы ежегодно поздравляем всех представительниц прекрасного пола и радуемся тому, что весна уже совсем рядом!

Отмечая этот прекрасный праздник в школе, мы выражаем уважение и благодарность сотрудницам, благодарим за их заботу и любовь, с которой они подходят к работе. Поздравляя девочек, учениц школы, мы рады, что они своими лучезарными улыбками освещают даже самые мрачные дни; рады, что они не отступают перед трудностями и продолжают достигать целей в учебе и в жизни!

17 марта 2022
Поздравление с 8 марта!
Видеопоздравления девушкам нашей школы
8 марта 2021
Поздравление с Международным женским днём
С праздником весны, очарования, красоты и женственности!