Школа №562
Каждый человек – это индивидуальность
school562@obr.gov.spb.ru
8-812-417-51-01
Ученикам

Ученики — достояние нашей школы! Поэтому мы стараемся окружить заботой каждого ребенка, поступающего в нашу школу, найти персональных подход и раскрыть его таланты, ведь «Каждый человек — это индивидуальность», как гласит наш девиз!

Школьная пора — самое прекрасное и теплое время в жизни детей. Не только на уроках, но и на дополнительных занятиях, конкурсах, проектах и олимпиадах стараемся развить в ребенке гармоничную личность.

Для нас важным является эмоциональное и социальное благополучие учащегося, формирование его активной жизненной позиции, независимого, самостоятельного мышления, любопытства к познанию в целом.

Немаловажным является и воспитание чувства ответственности. За себя, за принимаемые решения, а также за окружающий мир. В нашей школе большое внимание уделяется экологии и экологическим проектам, в том числе городским и международным, в которых каждый может проявить себя и сделать маленький шаг для сохранения природы.

Информация о работе детского телефона доверия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей – общественно значимый проект Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выполняемый совместно с региональными службами экстренной психологической помощи по телефону при поддержке руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Деятельность телефона доверия направлена на оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предупреждение жестокого обращения с детьми, суицидов несовершеннолетних.

Телефон доверия работает каждый день, и в выходные, и в праздники. Также можно воспользоваться единым общероссийским телефоном доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122, и другими телефонами доверия: 004, 576-10-10. Фондом создан специализированный сайт: http://telefon-doveria.ru/.

Психологическая помощь

Вы всегда можете обратиться за помощью в следующие организации. А такжже вы можете рассказать взрослым, которым доверяете, о том, что вас беспокоит.