Школа №562
Каждый человек – это индивидуальность
school562@obr.gov.spb.ru
8-812-417-51-01
Олимпиадное движение

Об Олимпиадах

Нормативные документы

Приказ Минпросвещения об олимпиадном движении в школах

Инструкция для родителей

Распоряжение КО о проведении районного этапа ВСОШ

Распоряжение КО о проведении школьного этана всероссийской олимпиады школьников в Санкт-Петербурге в 2022/2023 учебном году

Олимпиадное движение

Напоминаем, что в 2021-2022 учебном году регистрация обучающихся на школьный этап Всероссийской олимпиады школьников будет проходить через АИСУ «Параграф» (кроме 6 предметов: астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия). 15 сентября состоится школьный этап ВСОШ по истории (регистрация через АИСУ "Параграф" на данный предмет доступна до 14 сентября). Необходимо оперативно приступить к назначению обучающихся на олимпиаду.

Виды олимпиад и этапы

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) - 24 предмета
Для 9, 10 и 11 классов (по некоторым предметам с 8 кл.)
Школьный, районный, региональный, заключительный
Школьный и районный этап для 4-8 кл. совпадает с другими олимпиадами.

Интернет ресурсы

Портал «Олимпиадное движение в Санкт-Петербурге» Информационный портал всероссийской олимпиады школьниковЦентр олимпиад Санкт-ПетербургаМетодический сайт всероссийской олимпиады школьниковКомитет по образованию олимпиады, конкурсы, выставки, конференции

Организационно-технологическая модель проведения районного этапа ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ в Санкт-Петербурге в 2021-2022 учебном году

  1. Районный этап ВСОШ проводится в ОУ, в котором обучающийся получает образование в настоящее время, в своем классе.
  2. Места проведения должны соответствовать санитарным нормам и требованиям Роспотребнадзора, установленным на момент проведения районного этапа олимпиады.
  3. Должна быть организована работа медицинского кабинета в период выполнения обучающимися олимпиадных заданий.
  4. Участие в олимпиаде считается уважительной причиной отсутствия обучающихся на уроках в день проведения районного этапа олимпиады.

Порядок проведения олимпиады:

Подготовка

  1. В день проведения (за 3 часа до начала) олимпиады по соответствующему предмету Центр олимпиад направляет архивированный пакет заданий в ИМЦ.
  2. Из ИМЦ идет рассылка на официальные электронный адреса ОУ.
  3. После получения материалов можно приступать к тиражированию. Тиражирование производится строго в соответствии с рекомендациями предметно-методических комиссий.

Проведение олимпиады

  1. Перед началом районного этапа олимпиады для участников проводится инструктаж, в ходе которого они должны быть информированы о продолжительности олимпиады, справочных материалах, средствах связи и электронно-вычислительной техники, разрешенных к использованию во время проведения районного этапа олимпиады, правилах поведения, запрещенных действиях, датах опубликования результатов, показа работ и проведения апелляций. (Текст инструктажа будет отправляться вместе с заданиями)
  2. Во время проведения районного этапа олимпиады во всех аудиториях присутствуют наблюдатели из числа педагогических работников данной образовательной организации, не являющихся специалистами по проводимой олимпиаде. Главная задача наблюдателей – не допускать использования дополнительной литературы и средств мобильной связи.

После проведения олимпиады

  1. Ответственный (координатор) собирает все работы, заполняет акт приемки-передачи и привозит работы (вместе с актом приемки-передачи) в ИМЦ.
  2. Только после получения закодированных и отсканированных работ Центр Олимпиад отправляет ключи районному жюри по соответствующему предмету.

График проведения районного этапа ВСОШ 2022-2023 уч. г.

olympic2022-23