Школа №562
Каждый человек – это индивидуальность
school562@obr.gov.spb.ru
8-812-417-51-01
С 1 февраля по 31 марта
Предметные недели

Предметы разные нужны, предметы всякие важны.

В нашей школе есть одна интересная традиция - проведение предметных тематических недель. Мы считаем что учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным!

Увеличение учебной нагрузки учеников заставляет задуматься, как сделать кропотливую ежедневную работу более радостной, как повысить интерес учащихся к познанию, как научить детей взаимодействовать, как раскрыть способности ребенка и дать возможность проявить себя. Из этой мысли и родилась идея предметных недель.

Во время проведения предметных недель очень важным звеном является сотрудничество учителей, учащихся и родителей. Совместное участие детей и взрослых в праздниках, экскурсиях, играх приводит к сплочению не только детского коллектива, но и коллектива взрослых людей.

Каждый ребёнок является активным участником всех событий “недели”, в то же время ребёнок участвует в мероприятиях добровольно, имея возможность выбора участия или неучастия. Он может попробовать себя в разных ролях, попробовать свои силы в различных видах деятельности. Мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их. Участвовать в театральных постановках, готовить и выступать с докладами на уроках. А может просто наблюдать, как это делают другие. И это не маловажно, особенно на первых ступенях обучения, когда не все дети чувствуют себя уверенно.

23 марта 2023
Неделя естественных наук 2023
С 13 по 17 марта в нашей школе проходила неделя естественных наук.
29 апреля 2021
Неделя Английского языка
В школе прошла неделя Английского языка, где для ребят были организованы различные интерактивные уроки, познавательные игры и турниры
31 марта 2021
Неделя естественных наук 2021
С 15.03 по 21.03 в школе прошла неделя естественных наук
17 марта 2021
Неделя Истории и Обществознания 2021
Прошла очередная неделя в рамках фестиваля "Предметных недель", данная неделя была посвящена истории и обществознанию.
11 марта 2021
Предметная неделя Русского языка и Литературы - 2021
Вслед за неделей точных наук в рамках фестиваля "Предметные недели" прошла неделя, посвященная русскому языку и литературе.
17 февраля 2021
Фестиваль предметных недель - точные науки
В школе начался фестиваль предметных недель, первая неделя февраля была посвящена точным наукам