10 ноября 2023
Выдача медалей за особые успехи в учении I и II степеней

Объявляем о важных изменениях в процессе вручения медалей за выдающиеся успехи в учении! 🏅✨

Согласно приказу "Об утверждении образцов иописаний медалей «За особые успехи в учении» I и II степеней" утвержены образцы медалей I и I степеней - золотая и серебряная медали.

По новому утвержденному Порядку и условиям выдачи медалей, описанным в Приказе "Об утверждении Порядка иусловий выдачи медалей «За особые успехи в учении» I и I степеней":

Медаль «За особые успехи в учении» I степени будет вручаться выпускникам, завершившим освоение образовательных программ сренего общего образования (10-11 класс) и имеющим оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам в соотвествии с учебным планом, успешно прошедшим ГИА:

• набравшим не менее 70 баллов по Русскому зыку;
  • 5 баллов по учебным предметам Русский язык и Математика
  • 5 баллов по обязательному учебному предмету в форме ГВЭ и не менее 70 баллов по обязательному учебному предмету в форме ЕГЭ.

Медаль «За особые успехи в учении» II степени будет вручаться выпускникам, завершившим освоение образовательных программ сренего общего образования (10-11 класс) и имеющим оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам в соотвествии с учебным планом, успешно прошедшим ГИА:

• набравшим не менее 60 баллов по Русскому зыку;
  • 5 баллов по учебным предметам Русский язык и Математика
  • 5 баллов по обязательному учебному предмету в форме ГВЭ и не менее 60 баллов по обязательному учебному предмету в форме ЕГЭ.

Главное преимущество золотой медали — дополнительные баллы при поступлении в вуз. Каждый университет индивидуально оценивает это достижение, признавая его высокий стандарт и демонстрацию стремления к знаниям. Так что помимо гордости и почета, ваша медаль будет вашим дополнительным партнером на пути к образовательным вершинам. 🚀📖