Школа №562
Каждый человек – это индивидуальность
school562@obr.gov.spb.ru
8-812-417-51-01
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Учебный год Описание Информация о трудоустройстве выпускников
2016-2017 Стипендии не выплачиваются. Общежитие не предоставляется и соответственно, плата за общежитие не взимается. Интерната - нет.
2017-2018 Стипендии не выплачиваются. Общежитие не предоставляется и соответственно, плата за общежитие не взимается. Интерната - нет.
2018-2019 Стипендии не выплачиваются. Общежитие не предоставляется и соответственно, плата за общежитие не взимается. Интерната - нет.
2019-2020 Стипендии не выплачиваются. Общежитие не предоставляется и соответственно, плата за общежитие не взимается. Интерната - нет.
2020-2021 Стипендии не выплачиваются. Общежитие не предоставляется и соответственно, плата за общежитие не взимается. Интерната - нет.
2021-2022 Стипендии не выплачиваются. Общежитие не предоставляется и соответственно, плата за общежитие не взимается. Интерната - нет.
Дополнительные меры поддержки

Меры социальной поддержки обучающимся ГБОУ СОШ № 562

По результатам окончания учебного года проходит линейка по подведению итогов года, проводится награждение лучших учащихся. Социальная поддержка оказывается:

  1. детям из малообеспеченных семей,
  2. опекаемым и сиротам,
  3. детям с ограниченными возможностями здоровья,
  4. детям из многодетных семей,
  5. детям из семей группы риска (например, неполные семьи, семьи, где родители-инвалиды или склонные к употреблению алкоголя),
  6. детям, находящимся в социально - опасном положении,
  7. одарённым детям.Адресная социальная поддержка оказывается одаренным детям, в том числе в рамках целевой программы "Одаренные дети". Благодаря данной программе при достижении высоких результатов в учебной, творческой, спортивной деятельности обучающиеся могут стать победителями ВСОШ.

Меры социальной поддержки:

  • обеспечение данных категорий детей бесплатным и льготным питанием,
  • посещение семей группы риска, состоящих на внутришкольном учёте и семей опекаемых с целью обследования жилищных условий обучающихся,
  • правовое и психологическое просвещение и консультирование детей и их родителей,
  • помощь в организации досуга учащихся (устройство в бесплатные кружки и секции при школе, профориентация и трудоустройство выпускников, организация летнего отдыха, временное трудоустройство нуждающихся детей с 14 лет в школе и т.п.),
  • помощь в организации дистанционного обучения для детей с ограниченными возможностями,
  • направление детей и их родителей к школьному педагогу - психологу, в центр ППМС Красногвардейского района Санкт-Петербурга для оказания необходимой психологической помощи,
  • льготный проезд обучающихся категории детей из многодетных семей,
  • обеспечение бесплатными путевками в оздоровительные лагеря в летний, осенний, весенний период.

    Оказывается помощь в обеспечении путевками в выездные лагеря ( в том числе, в профильные смены).